ua-ihistory Социальное "Динамо (Киев) - Динамо (Загреб)" 2:0

"Динамо (Киев) - Динамо (Загреб)" 2:0

06.10.2012 02:24
Информационное агентство "Українські Новини"

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) переиграл футбольный клуб "Динамо" (Загреб, Хорватия) со счетом 2:0 в матче группового раунда Лиги Чемпионов.

Матч проходил на поле Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Поединок обслуживала английская бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

Главный тренер киевлян Олег Блохин выпустил в основном составе вратаря Александра Шовковского, в защите - Данило Силву, Тараса Михалика, Евгения Хачериди, Тайе Тайво, в полузащите - Мигеля Велозу, Огнена Вукоевича, Нико Кранчара, Олега Гусева, Андрея Ярмоленко и нападающего Брауна Идейе.

Главный тренер загребского Динамо Анте Чачич со старта выпустил на поле вратаря Ивана Келаву, в защите - Домагойа Виду, Тонела, Йосипа Шимунича и Йосипа Пиварича, в полузащите - Адриана Калельо, Арияна Адеми, Марсело Брозовича, Саммира и Матео Ковачича и нападающего Фатоса Бечирайа.

Хозяева начали матч очень активно и уже на 3-й минуте вышли вперед.

Вукоевич выполнил справа острую передачу в штрафную, где Гусев, сыграв на опережение, точно пробил головой в угол ворот Келавы.

Киевляне не сбавляли оборотов, и уже в следующей атаке после передачи Велозу забивать мог Идейе, но в этом эпизоде голкипер хорватов спас свою команду.

После стартовой активности киевлян игра выровнялась.

Хозяева старались больше действовать через фланги, особо активным на левом краю поля был Тайво.

Гости же старались по долгу разыгрывать мяч, но дивидендов это им не приносило.

На 25-й минуте хорваты могли сравнять счет - Михалик пустил за спину Бечирая, тот проскочил Шовковского, однако оказавшись около линии вратарской форвард Загреба попытался отдать передачу на партнера, но надежно сыграл Тайво, выбив мяч.

На 33-й минуте киевляне увеличили свое преимущество в счете.

Тайво на чужой половине поля обокрал соперника, прорвался по флангу и очень остро прострелил, Идейе замкнуть передачу не смог, но это за него сделал Пиварич - автогол в исполнении хорват.

В первом тайме был еще момент у Ярмоленко, однако больше мячей команды в до перерыва не забивали.

Вторую половину матча лучше начали гости, которым необходимо было отыгрываться.

Активно вошел в игру форвард Дуже Чоп, вышедший на замену после перерыва.

Сначала Чоп пробил с линии штрафной точно в руки Шовковскому, а на 60-й минуте уже сам голкипер киевлян едва не создал гол в свои ворота - Шовковский завозился с мячом и позволил Чопу себя запрессинговать, однако, к счастью для киевлян, после отскока мяча капитан хозяев быстро его накрыл.

На это своим моментом ответил Гусев, который смещаясь с левого фланга в центр, обыграл троих защитников Загреба, но Келава после удара украинского полузащитника спас свою команду.

На 69-й минуте обязан был забивать Идейе, Браун забрав мяч у Тонела вышел один на один с хорватским вратарем, но не смог переправить мяч в ворота.

Хорваты до конца матча больше ничего опасного у ворот Шовковского не создали.

Киевляне же уверенно довели поединок до победы.

Динамо (Киев) побеждает и реабилитируется после разгромного поражения от ПСЖ (Франция) в 1-м матче группового раунда Лиги Чемпионов.

В другом матче группы А португальский "Порту" переиграл французский "ПСЖ" со счетом 1:0.

Игрок матча по версии Українських Новин - Гусев.

Как сообщало агентство, в предыдущем матче группового раунда Лиги Чемпионов Динамо разгромно проиграло французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 4:1.

Источник: un.ua

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов