21.01.2018
ua-ihistory Социальное Россия сенсационно проиграла Франции на чемпионате мира по хоккею

Россия сенсационно проиграла Франции на чемпионате мира по хоккею

10.05.2013 01:24

Сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Франции в прошедшем в Хельсинки матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира.

Хоккеисты уступили команде Франции - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Встреча прошла на «Хартвалл Арене» в Хельсинки, передает ИТАР-ТАСС.

Популярные материалыРоссия предложила Турции создать совместный комплекс ПВО-ПРОНазвана причина внезапной смерти "Красы Бурятии"Представитель сирийских боевиков рассказал о сложностях свержения АсадаАмериканские истребители были подняты на перехват российских бомбардировщиковПроверка показала полную неготовность американских офицеров к пуску МБРБританская королева огласила планы ограничения прав мигрантовРасскажи о себе на Russia.ruВпервые на этом турнире место в воротах россиян занял Василий Кошечкин, у французов на лед вышел Флориан Арди. Стартовый период матча получился безголевым. Хоккеисты Зинэтулы Билялетдинова действовали в спокойном темпе, позволяя сопернику создавать моменты у своих ворот. К первому перерыву по броскам французы даже переиграли россиян - 7-6.

Второй отрезок матча начался в похожем ключе. На 27-й минуте сборная России получила право на буллит, но нападающий Александр Радулов не сумел его реализовать. Тем не менее, тут же форвард Александр Пережогин вывел команду вперед. Гол «взбодрил» россиян, они несколько увеличили прессинг, но не смогли развить успех. Уже на 30-й минуте подопечные Дэйва Хендерсона выровняли положение благодаря точному удару нападающего Дамьена Флери. А на 37-й французы провели вторую шайбу в ворота Кошечкина - отличился форвард Антуан Руссель.

В заключительной трети скорости определенно увеличились - команде Билялетдинова было необходимо отыгрываться. Россияне имели прекрасные возможности отличиться, однако забить им так и не удалось. Впервые в личном противостоянии команд верх одержали французы - в семи предыдущих встречах успех праздновали российские спортсмены.

По итогам четырех туров у сборной России осталось 9 очков, команда Франции набрала 6 очков.

В следующем матче россияне 10 мая сыграют с финнами, французы 11 мая встретятся с американцами.

Как напоминает РИА «Новости», это первое поражение сборной России на турнире. Ранее российские хоккеисты обыграли Латвию, Германию и США. В своем следующем матче сборная России 10 мая встретится с командой Финляндии.

Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь

Источник: vz.ru

Создание качественных сайтов любой степени сложности RODC: Сайт создать | Создание сайтов | Сделать сайт | Продвижение сайтов | Раскрутка сайта | Дизайн сайтов